Журнал для публикации статей Педагогов
(журнал в eLIBRARY.RU)
  • lu_res@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 30.04.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 72890 от 22.05.2018г.  Смотреть

Свидетельство регистрации периодического издания: ISSN 2619-0338 Смотреть

Договор с ООО "НЭБ" (eLIBRARY.RU): № 309-07/2018 от 23.07.2018г.

 
kn publ 2
 
 
kn publ 3
 
 
kn E
 

Предметная неделя в начальной школе

Дата публикации: 2023-06-09 18:20:25
Статью разместил(а):
Малянова Ольга Рафиковна

Предметная неделя в начальной школе

Subject week in primary school

 

Автор: Малянова Ольга Рафиковна

МАОУ "Лицей "Солярис", г. Саратов, Россия.

e-mail: malyanova@solaris64.ru 

Malyanova Olga Rafikovna

Lyceum "Solaris", Saratov, Russia.

e-mail: malyanova@solaris64.ru

 

Аннотация: В статье описывается проведение предметной недели в лицее.

Abstract: The article describes the conduct of the subject week in the Lyceum.

Ключевые слова: предметная неделя, начальная школа.

Keywords: subject week, primary school.

Тематическая рубрика: Начальная школа.

 

Со дня открытия нашего лицея проведение предметных недель стало доброй традицией. 13 марта до начала уроков в эфире радиолинейки торжественно объявили об открытии предметной недели русского языка и литературы. Дата выбрана неслучайно – именно в этот день исполнилось 110 лет со дня рождения писателя, поэта и баснописца Сергея Владимировича Михалкова.

В понедельник ученики 1-х и 2-х классов участвовали в конкурсе «Юный каллиграф» и списывали текст, а ребята 3-х и 4-х классов боролись за право быть самым грамотным учеником начальной школы, они писали диктант. В необычной увлекательной форме все участники старались не на оценку, а за грамоту победителя! А впереди наших лицеистов ждала интерактивная перемена «Фразеологизмы в картинках», где они хорошо отдохнули.

По итогам конкурса рисунков, который проходил во вторник, была организована выставка «Любимых детских книг творец» по творчеству С.В. Михалкова. Рисунки юных художников в очередной раз подтвердили, что творчество Сергея Михалкова понятно и любимо современными детьми.

Яркое впечатление произвели выступления ребят на конкурсе чтецов. Несмотря на свой юный возраст, младшие школьники показали достойное чтение. Старались передать своё понимание текста и проникнуть в сердца слушателей.   

Параллельно данным мероприятиям была проведена акция «Стихотворное дерево» - участники акции зачитывали своё любимое стихотворение, старательно записывали на листочках название произведения, его автора и прикрепляли к дереву. И в скором времени наше поэтическое деревце всё покрылось листочками, и все желающие могли сфотографироваться на его фоне.

Завершающим этапом проведения недели русского языка и литературы было театральное инсценирование басен. Все присутствующие на этом мероприятии  увидели яркие образы героев знакомых басен в исполнении наших учеников.  

А также, ученики начальной школы на протяжении всей недели наблюдали за очень интересным явлением в нашем лицее – круговорот книг. Да, это буккроссинг! Благодаря этому явлению, ребята пополнили копилку прочитанных книг ещё одним произведением. Ведь дети ушли домой с новой книгой, которая, возможно, кому-то из них станет хорошим другом.

При подготовке проведения недели русского языка и литературы были задействованы все учителя начальной школы, каждый старался превратить своё мероприятие в настоящий праздник. Праздник длиной в целую учебную неделю!

 

.   .   .   .   .   .   .

logo   Договор-оферта оказания услуг  
Правила публикации статей  
Архив выпусков  
Контакты  
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 – 72890 от 22.05.2018г.
  svid smi
  Договор-оферта с автором статьи   Свидетельство о публикации   Оплата публикаций   Обратная связь  
Свидетельство периодического издания:
ISSN 2619-0338
  svid ISSN