Журнал для публикации статей Педагогов
(журнал в eLIBRARY.RU)
  • lu_res@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 30.04.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 72890 от 22.05.2018г.  Смотреть

Свидетельство регистрации периодического издания: ISSN 2619-0338 Смотреть

Договор с ООО "НЭБ" (eLIBRARY.RU): № 309-07/2018 от 23.07.2018г.

     
kn publ 1       kn publ 2
     
     
kn publ 3       kn E
     

Мы просто другие!

Дата публикации: 2019-01-23 12:07:33
Статью разместил(а):
Федько Жанна Валерьевна

Мы просто другие!

We are just different!

 

Автор: Федько Жанна Валерьевна

учитель-дефектолог МБДОУ "ДСКВ № 27", г. Ейск, Ейский район.

E-mail: alfavit5@mail.ru

Fed'ko Zhanna Valer'yevna

Kindergarten № 27, Yeysk, Yeyskiy rayon.

E-mail: alfavit5@mail.ru

 

Аннотация: Рождение ребенка является настоящим счастьем для семьи. Только случается так, что предполагаемое счастье омрачается для родителей тем, что их ребенок «не такой как все», «другой». Главное, надо понять, чтобы преодолеть дальнейший путь, который не будет легким, необходимо смириться с обстоятельствами и никого не винить в случившемся.

Abstract: the birth of a child is a real happiness for a family. Just happens that alleged happiness is overshadowed by the for parents that their child is "not like everyone else", "other". Most importantly, we need to understand, to overcome the way forward, which will not be easy, you must come to terms with the circumstances and no one is to blame in the incident.

Ключевые слова: дети с нарушением развития, развитие детей.

Keywords: children with impaired development, child development.

Тематическая рубрика: Дошкольное образование.

 

В нашем МБДОУ "ДСКВ № 27" г. Ейска (заведующий Марина Александровна Лукьянец) функционирует группа для детей, имеющих различные нарушения в развитии: нарушения опорно-двигательного аппарата, интеллекта, с выраженными расстройствами эмоционально-волевой сферы, задержку и комплексными нарушениями развития. Самым главным приоритетом в работе с такими детьми является индивидуальный подход, с учетом специфики психики и здоровья каждого ребенка. А необходимое условие-понимание педагогами , родителями группы того, что эти дети не являются ущербными по сравнению с другими детьми. Они просто другие … Обладающие своим внутренним миром, своими талантами и потребностями; и не «инвалид», а особый ребенок, доверенный нам жизнью.

Самим фактом своего существования рядом с нами они многому учат нас, взрослых. Например, умению ценить то, что мы имеем и воспринимаем как данность: возможность ходить, работать руками, говорить. А еще эти дети могут нас научить радоваться даже самой малости: хорошей погоде, доброй улыбке, а в особенности каждому маленькому достижению, которому они смогли овладеть с нашей помощью.

Нельзя забывать и то, что душевное состояние родителей передается ребенку. Поэтому во избежание ненужных стрессов у малыша необходимо питать его позитивными мыслями.

Знание психологии каждого ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере педагогов помогают в развитии и успешной социализации ребенка в общество. Шаг за шагом, под чутким руководством специалистов, воспитателей они познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности. А родители могут полностью доверять нам, ведь оставляя деток практически на весь день, родителю очень важно знать, что его чадо в надежных руках.

Как хочется, чтобы мир изменил свое мнение об особенных детках, стали более внимательными к тем, кому нужна помощь. Сила воли, жизнелюбие этих детей необходимый пример для всех нас. Они всё понимают и всему могут научиться!

«Мы просто другие,

Мы живем на другой глубине.

Мы просто такие.

Неизвестно по чьей вине.

Нам себя уже не изменить.

И такими как вы, не стать.

Так попробуйте рядом быть,

Попытайтесь нас просто понять …»

.   .   .   .   .   .   .

logo   Договор-оферта оказания услуг  
Правила публикации статей  
Архив выпусков  
Контакты  
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 – 72890 от 22.05.2018г.
  svid smi
  Договор-оферта с автором статьи   Свидетельство о публикации   Оплата публикаций   Обратная связь  
Свидетельство периодического издания:
ISSN 2619-0338
  svid ISSN